Я и ДОРОГА

Насколько хорошо младшие школьники - первоклассники (учитель Мезенцева Н.Н.) знают правила дорожного движения, а также умеют применять их на практике, проверили библиотекари Палимовской библиотеки. Они подготовили и провели для детей познавательную игру " Улица полна неожиданностей". Хорошие знания ПДД-залог здоровой и долгой жизни. Чтобы  мальчишкам и девчонкам было легче запомнить и усвоить" урок", был показан интересный видеоролик  " Торопыжка".

Торопыжка  рассказал и показал, как надо вести себя на улице.

Ведущие мероприятия( Найденова Т.С. и Сапарова Н.Н.) загадали загадки по теме, поговорили о светофоре, дети играли в игры " Внимательный водитель", " Да или нет".

Школьники выучили правила  и обещали быть хорошими пешеходами, соблюдать, повторять правила уличного движения. В конце мероприятия были вручены памятки "Запомните! Это важно!", которые помогут оберегать себя и окружающих от несчастных случаев.