Урок цифры

«Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, Лаборатории Касперского, Кодвардса и Mail.Ru Group, а также от Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

«Урок цифры» от специалистов по анализу данных «Искусственный интеллект и машинное обучение»стартовал 25 февраля 2019 года и продлится до 3 марта 2019 года!

Обучающиеся МОБУ «Новотепловская ООШ», так же как и тысячи российских школьников принимают участие в масштабной всероссийской акции «УрокЦифры».

В рамках акции проводятся тематические уроки для обучающихся 1-4, 5-7, 8-9 классов.

Ребята просмотрели видеоролик «Искусственный интеллект и машинное обучение», попробовали свои силы в онлайн-программировании:

·      обучающиеся 1-4 классов «Уровень для начинающих испытателей»;

·      обучающиеся 5-7 классов «Уровень для опытных специалистов»;

·      обучающиеся 8-9 классов «Уровень для закаленных профессионалов».

Обучающиеся с 1-го по 8-й класс обучают робота трудиться в зоопарке.

Обучающиеся с 9-ого класса знакомятся с моделью машинного обучения.

После прохождения онлайн-программирования каждый обучающийся может скачать именной сертификат «За участие во всероссийской акции «Урок цифры».