Урок Цифры «Большие данные»

Обучающиеся МОБУ «Новотепловская ООШ» принимают активное участие во всероссийском уроке «Большие данные», который проходит в рамках проекта «Урок Цифры».

На «Уроке цифры» по теме «Большие данные», который проходит с 5-18 ноября 2019 года, ребята узнают, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомятся с новыми профессиями в области больших данных.

1-4 КЛАСС
Уровень для начинающих испытателей

Самые юные участники Урока — с 1-го по 4-ый класс находят в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнают, как эти данные можно использовать. А также принимают участие в интеллектуальной битве роботов.

5-7 КЛАСС
Уровень для опытных специалистов

Школьники постарше пробуют себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров.

8-9 КЛАСС
Уровень для закаленных профессионалов

Старшеклассники анализируют отрывок переписки в чате, выясняют, какие интересы объединяют ребят, чтобы устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело.

Помимо этого, ученики 5-11-х классов проходят профориентационный тест и по его результатам узнают, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего.