Объявление

Согласно Указа губернатора Паслера Д.В. с 06.04.20 г. приступаем к дистанционному обучению. Вся информация будет на страничке "Дистанционное обучение". Следите за новостями.

Уважаемые родители! С 6 апреля мы с вами учим детей с использованием дистанционных технологий и электронного  обучения. наша совместная задача- сделать все, чтобы эти занятия для ребят были полезны, увлекательны и интересны. Для вас мы подготовили следующие рекомендации.

1. следует сохранить и поддерживать для себя и ребенка привычный распорядок и ритм рабочего дня ( время сна и бодрствования, время начала уроков , их продолжительность , "переменки" и пр.). Попробуйте вместе составить распорядок дня для всей семьи и строго его придерживаться. Помните- ребенку может потребоваться некоторое время на адаптацию к новому режиму обучения. Это нормально.

2.Вместе продумайте рабочее место, учитывая:

- освещение;

- наличие отдельного стола с прямой столешницей, чтобы можно было установить на нем не только компьютер, но и другие устройства в безопасном и устойчивом положении;

- ограничьте неконтролируемый доступ маленьких детей и домашних животных, если они есть в доме.

3. Вам ваши педагоги направляют рекомендации по организации обучения с использованием дистанционных технологий и электронного обучения- постарайтесь вместе в них разобраться.

4.Ориентируйтесь только на официальную информацию, которую вы получаете от классного руководителя и администрации школы.

5. если у вас (или близких родственников) есть возможность , то проследите, чтобы во времяя онлайн подключений, общих чатов был выключен телевизор в комнате , была обеспечена тишина и рабочая обстановка.

6. постарайтесь, особенно первое время, наблюдать за работой ребенка на компьютере и процессом обучения в целом.

7. обязательно контролируйте время работы ребенка  на компьютере. Старайтесь снижать зрительную нагрузку ребенка в свободное от учебы время

8. Вы можете повысить привлекательность дистанционных уроков, если попробуете освоить некоторые из них вместе с ребенком. Например, можно задавать ребенку вопросы, поучаствовать в дискуссии, и тогда урок превратится в увлекательную , познавательную игру - занятие. Для ребенка - это возможность повысить мотивацию, а для вас - лучше узнать и понять своих детей.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, обучение с использованием дистанционных технологий - не продолжение беззаботных каникул и не наказание, а ресурс для освоения новых навыков, получения знаний. У нас с вами все получится. Берегите себя и своих близких!