Неделя литературы

С 28 сентября по 2 октября  2015 года в Дмитриевской школе  прошла неделя литературы, посвященная Году литературы в России. В рамках недели состоялась литературная викторина для учащихся 1 – 3 классов. Ребята разделились на две команды, выбрали названия, девиз и капитанов. Юным читателям было представлено жюри – ученики 4 класса.

Викторина состояла из следующих вопросов: «Сказки Пушкина», «К.И.Чуковский», «Герои сказок», «Узнай сказку по предмету», «Узнай автора». Ребята с лёгкостью отгадывали произведения Пушкина и Чуковского, узнавали героев сказок. А вот с вопросами «Узнай автора» были проблемы.

В конце викторины  жюри подвело итоги. Со счётом 14:9 выиграла команда «Литераторы». А в заключении мероприятия все посмотрели мультфильм по произведениям  К.И.Чуковского. Литературную викторину провела библиотекарь МОБУ «Дмитриевская ООШ» - Асташова Л.А.

Команда "Читатели" Команда "Литераторы"
Жюри Идет обсуждение вопроса