День Конституции

В МОБУ «Новотепловская ООШ» прошли мероприятия, посвящённые этому празднику.

В старших классах прошла Интеллектуальная эстафета "Символы России", где  старшеклассники соревновались на лучшее знание основного закона страны. Учащиеся посмотрели фрагмент музыкально-литературной композиции по истории конституционного движения в России, работали с текстом Конституции РФ, участвовали в конкурсе творческих работ на тему «Я патриот – я гражданин».

Много новой информации узнали учащиеся 5-7 классов на классном часе  "Мои права и обязанности", об основных правах и обязанностях граждан России, закреплённых в основном законе страны. Ребята познакомились с правилами прослушивания гимна страны и обсудили содержание текста гимна России, в котором выражается любовь к Родине, гордость за свой народ, восхищение красотой природы.

Интересно прошёл классный час "Моя страна" в начальных классах, где ребята увлеченно отвечали на вопросы викторины, читали стихи о России. Малыши познакомились с новыми понятиями "геральдика”, "держава”, "скипетр”. А затем все до одного участвовали в конкурсе художников и также все успешно справились с заданием раскрасить герб РФ по образцу.

Заключительный вопрос классного часа:  - Какие добрые, достойные дела мы можем делать для нашей Родины? не вызвал затруднений с ответом. Главный вывод ребята сделали такой: нужно каждому человеку любить и уважать родную природу и  свою Родину.