Выборы Президента школы

11 октября состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления. В соответствии с Положением о выборах президента Школьной страны кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 5-8 класса, пользующийся авторитетом в классе, школе, занимающегося на "4”, "5”. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 1-9 классов школы.

В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались три кандидата: Зиновьева Вика – учащаяся 7 класса, Миллер Евгения – учащаяся 7 класса, Шишкин Глеб – учащийся 7 класса. Все ребята достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.

9 октября были организованы дебаты с участием кандидатов и их групп поддержки. Каждый кандидат предложил свою программу жизни Школьной страны. В целом все кандидаты выглядели достойно.

Всего было зарегистрировано 45 избирателей, в выборах приняло участие 40 избирателей (96%) из числа учащихся 1-9 классов. Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов Избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в Избирательную комиссию не поступило.

И хотя все кандидаты были достойны, по итогам голосования президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов была  избрана  Зиновьева Вика.